Черная Волчица

О великие автомеханики и опытные пользователи российского автопрома, подскажите пожалуйста!

Газ 3110, 406 инжектор. Позавчера чудом заметил что температура двиг. зашкалила. Остановился открыл капот, там все залито тосолом, брызгало из расширителя. Сегодня утром стало прыгать давление масла, загорается STOP, дополз до работы вечером проверил щуп, масло в норме. Что за нехорошесть такая?

Ан
Анна

Датчик давления масла и термостат в топку

Елена Князева

У меня такая же проблема. Еще не решена. Но люди говорят проблема в прокладке ГБЦ ...(((

Владимир Пронин

Термостат подклинил может.

Мария Нахапетова

Ищи причину - почему вент. охл. не сработал.

Саша Сорока

* Что за нехорошесть такая? * Замечательно сказал.

Василий Лукьянов

Смотрим и проверяем: Вентилятор радиатора. Его реле и его термодатчик. Ну и, как уже сказали, термостат. Если после решения проблемы с охлаждением останется нехорошесть с маслом, - меняем датчик давления масла.

И очень радуемся, если не повело ГБЦ.

Vlad Kokorin

если доливал уровень тосола то пробка воздушная, чаще после лета клинит термостат. . тосол неменяет практически никто он закисает, или достаточно жук попал все только сымать чистить

Игорь Капустин

Тосол может гнать только выхлопом из цилиндра через прокладку ГБЦ.

Ва
Вася

щупай патрубки от термостата после 90гр. если какой то холодный термос полетел