Ольга Филатова

Сложнее быть атеистом или верующим? И почему вы так считаете +++

С одной стороны быть верующим просто: веришь и все, ведь, наверное, в любом человеке заложено ЖЕЛАНИЕ верить в лучшее, в счастье, в справедливость.... хотя бы после смерти.
Но с другой стороны верить в то, что бездоказательно, выглядит как-то абсурдно.

Что касается атеистов. Пусть их убежденность в отсутствии Бога и основана на знаниях и науке ( т. е. у них есть факты) . Но ведь знать АБСОЛЮТНО все невозможно. И есть вещи, которые не удалось объяснить науке ( только теории) .

Получается 100% убежденности быть не может ни в первом ни во втором случае, всегда будет место сомнениям, и людям только остается верить в свою правоту?

Александра Павлова

сложнее быть человеком

Юрий Лосев

атеистом конечно. тебя никто не простит, тебя никто не ждет с обещаниями вечной жизни и девственниц. ты живешь, отчетливо понимая, что за пределом нет ничего. это вообще разный подход к ценности жизни

Юрий Кокушонков

и атеизм и вера- в 99% всего лишь социальный костыль, кому -то легче жить веруя, а кому -то легче жить думая, что он типа венец разума и логики

Елена Исмайлова

конечно атеистом быть сложнее.
Атеист удовлетворится только знанием, а знание - это огромный объем работы мозга.

А если лень думать, учиться, исследовать или просто ум слишком слаб для этого - можно подменить знания верой и успокоиться

Азиз Бойбобоев

Атеистом надо иметь мозги чтобы отбиваться от тупости религиозных мошенников.

Юл
Юля

сложнее быть человеком гуманным.

Сергей

Раньше я просто верил. Потом начал замечать, что все не случайно. Но все равно были сомнения. Потом Создатель вмешался напрямую и открыл мне невидимый мир. После этого я поверил окончательно потому, что узнал. А потом было с чем сравнить. Верил, но жил, как атеист. Теперь волосы на голове становятся от воспоминания, как я жил. Если довериться Богу, все получается и на душе спокойно и деньги есть и враги уходят в никуда.

Татьяна Нащинская

Верующему радостней. А сложно в этом царстве сатаны всем

Александра Карпенко

слова атеизм не должно быть, хотя бы потому, что ты рождаешься без каких-либо знаний, то есть, ты априори атеист - ты не веришь в бога, т. к. не знаешь о нём, а только потом родители (или ещё кто-нибудь) насаждает свою религию - христианство, ислам, и т. д. и т. п.
поэтому верующими только становятся, правда, им, как правило промывают мозг ещё в детстве, а то, что заложено в детстве уже трудно изменить..

Иринка

атеист только в бога не верит, в себя и в лучшее будущее - это вполне доступно.. . а вера и знание как раз и различаются наличием/отсутствием доказательной базы. просто или сложно быть последовательным в своих убеждениях (тех или иных) - это скорее вопрос риторический. каждый поступает и живет по своим потребностям и возможностям.

Нигина Трегубова

я был атеистом а стал верующим. верующему жить проще, но и тяжелее. ((

Алексей Руфов

"Приидите ко Мне вси труждающиися и обремененнии, и Аз упокою вы.
Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим. . .Иго бо Мое благо, и бремя Мое легко есть".
Легко идти за Ним по тернистому пути, потому что будешь идти не один, выбиваясь из сил, а сопутствовует тебе Сам Христос, и Его безмерная благодать укрепляет силы.
Свидетельствую - нигде, ни в ком и ни в чём не нашедши покоя и мира, нашла его
во Христе.