Ка
Катик

Каким образом астронавты миссий Аполлона были защищены от радиации?

Елена Войнова

Быстрым проскакиванием радиационных поясов и прогнозированием отсутствия солнечных вспышек во время полетов. Внутрикорабельной защитой служила в основном размещенная по стенкам корпуса аппаратура. Насколько я помню, за время полета они получали по трети максимально допустимой без последствий дозы.

Светлана Роц

ни каким! от 12,5 до 25 р получили. не смертельно.