Евгения Надеенская

может ли не залогодержатель подать иск на взыскание заложеного имущества где доля ребёнка???

кредитор подать может если кв у него не в залоге на взыскание заложеного имущества где доля ребёнка и матери доля????

Дмитрий Ионов

Иск подать может но суд откажет. Нарушаются права ребенка и без согласия опеки долю ребенка в залог заложить нельзя. А опека такое согласие не даст.

Ольга

теоретически нет, а вот на практике - права матери и ребенка нарушаются постоянно (

Константин Матвеенко

У несовершенного ребенка не может быть имущественных прав.

Алексей Абайдулин

Иск возможен только в отношении доли матери. Однако, если единственное жилье, то это непросто. Иное регулирование при ипотеке жилья приобретенного на кредит банка.