Алексей Сковпешков

Венгрия рискует потерять пророссийское правительство?

Участники беспрецедентных по масштабу массовых акций требуют отставки дружественного России правительства

«Fuck off, Viktor!», – скандировали десятки тысяч людей, собравшихся
у штаб квартиры правящей в Венгрии партии Фидес. Отправляться по всем
известному адресу они предлагали главе правительства Виктору Орбану, с
легкой руки которого в местный парламент поступил закон о налоге на
интернет. Дружба с Путиным и полумертвая экономика дали повод венграм
назвать своего Виктора – Януковичем. Какие именно ассоциации вызывает у
Орбана такое прозвище, понятно. Его партия уже подготовила поправки в
злосчастный законопроект об интернете, существенно снижающие плату за
скачивание информации. Однако венгров уже не остановить. Орбан их
«достал». Демонстрации протеста, на которые выходят сотни тысяч людей, не
прекращаются. Их основной лозунг, как водится, быстро эволюционировал из
«Откажитесь от законопроекта! » на «Долой Виктора!» . Реакция властей
сильно напоминает то, что происходило в Киеве в ноябре 2013 года. Она
полностью неадекватна происходящему.

Анвар Бикмухамедов

Правильно делают, а то еще туда русский мир принесут...

Дмитрий Пучков

как кто то оказывает России поддержки, так там волшебным образом начинаются волнения и беспорядки

Марина Васильева

они хотят, чтобы им Закарпатскую область отдали

Юлиньк@ Лиханова

И правильно, гнать таких надо. Другие лучше думать будут.

Irina Shevchenko

Где вы вычитываете эти вырезки из статей? США сказали, что Венгрия должна платить за интернет, так как интернет не является собственностью Венгрии

Сержик Викторов

Ну понятное дело. Труба-то строится, через Венгрию проходит. США это не нравится, отсюда и акции протеста. Не за горами очередная цветная революция

Чукалин Юрий

их правительство точно только россии дружественно? мож оно проросийскосирийскогрузинкое? =))