Татьяна Брызгунова

Можно ли летать через Северный Полюс? Если да, то почему не летают?

Сразу отвечу на вопросы которые приходят в голову:
куда? -Допустим в Канаду или США
Как же быть с погодой? -по идеи там антициклон, следовательно погода не должна быть столь ужасной.

Ну так почему не летают?

Александр Уткин

Ну народ, ну обленились все донельзя! Лень что ли? И людей занятых отрывать не понадобиться!
Вот, поиск в "гугле" - авиарейсы через полюс" - 3 940 000 результатов!
Первым стоит: "Авиакомпания «Аэрофлот» выполняет рейсы в Северную Америку через Северный полюс, сообщил в воскресенье министр транспорта России ...".

Елена Сафарова

Нет
самолёты летают параллельно экватору с небольшими отклонениями
Изменение основных параметров воздуха (давления, температуры и плотности) влияет на величину
сил, возникающих при движении самолета в воздушном потоке. Поэтому при полетах в разных
метеорологических и климатических условиях изменяются летные и аэродинамические характеристики
самолетов.
Чтобы охарактеризовать летные и аэродинамические данные самолетов при одинаковых параметрах
воздуха, всеми странами принята единая Международная стандартная атмосфера (МСА).

Машенька Воронюк

Летать можно везде где есть атмосфера. Пасссажирские лайнеры летают на высотах где "погода" всегда одинаковая. Есть и рейсы через полюс.

Марина С...

Будет жарко !!!

На
Настя

Международная запретная зона. Там даже спутникам летать запрещено.

Юля Глазырина

Почему не летают? Я думаю летают.

Анна Чупринова

летают, из сингапура в америкосию

Катя Манойлина

Чкалов летал.
Сказал ни хера интересного.
Не стоит заморачивться

Галина Алтухова

А смысл? В случае чего спасательную операцию накладно и шансов не навалом.