Евгения Надеенская

как объясняли в древности если человек впадал в кому - дышал и не старел может сказка про спящую царевна получилась так

Представте богатый дом. Впал в комму барин. Дышит, значт хоронить рано. Кому нибудь пришло бы в голову вливать ей в рот у примеру бульон, и так он протянул бы несколько месяцев.

Александра Багишева

Он бы просто умер в первые месяцы комы. Вопросов бы не возникло.

Ольга

ну да. и закапывать не за что вроде