Алёна

На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. Иоанн 2:1 Приближалась

Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим Иоанн 2:13, получается это свадьба была в период поста, что нельзя сыграть в посту свадьбы, не понятно эти стихи .

Олег Балакин

в дни Иисуса НИ КАКИХ ПОСТОВ НЕ БЫЛО

Наталья Маркелова

В пост свадьбу играть нельзя лохам, а Исус с мамашей в законе, барским словом разрешили...

Ли
Лидия

У евреев был один единственный пост- в 10-й число 7 месяца-это тишри. -день искупления. ( Левит 16:29—31;)
А Пасха отмечалась в 1 месяце-нисан.

Олеся

Так он у тому времени из Каны ушел в Капернаум, а потом в Иерусалим пошел... Словами «приближалась Пасха» евангелист показывает, что Иисус крестился незадолго до Пасхи.

Марина

Уж очень Иисусу хотелось выпить.

Антон

Может быть на свадьбе были одни вегетарианцы, и Галилеяне - не евреи, у них могла быть другая религия.