Azamat Ablakulov

У моей мамы обнаружили кальцинат селезенки, что это такое? И как это можно вылечить?

У моей мамы обнаружили кальцинат селезенки, что это такое? И как это можно вылечить? Какое лечение эффективно?

Елена Родионова

Появление кальцината и его лечение - Медицинаpcommunity.ruwomans/meditsina…kaltsinata-i-ego…
И появиться они могут не только в лёгких, но и в головном мозге, и в предстательной железе, и в молочной железе, и в почках, и в селезёнке, и в плаценте. Сами по себе кальцинаты не...

Ксения Маклакова

Кальцинат - это образование из кальция. Если он не большой, то на работу печени может и не влиять. В этом случае лечится консервативно и наблюдается, есть ли изменение в размере кальцината. Если на работу печени влияет, то лечение должно быть оперативным. Ну и строгой диеты маме, конечно, не избежать, поскольку кальцинаты - признак нарушения обмена веществ в организме.