Алиса Рейня

Как сварганить пирожок из муки, яиц, сахара и маргарина? больше ничего нет

Виктория Войнова

Испеките кныши.

Делаем тесто.
Смешать сухие ингредиенты
2 стак. муки
0.5 ч. л соли
0.5ч. л соды (или 1 ч. л разрыхлителя)
В отдельной посуде взбить
1 яйцо
1\2 стак. растительного масла
1 ч. л. 9%-ного уксуса
1\2 стак. воды (я брала чуть теплую)

Теперь в муку начинаем постепенно вливать жидкую составляющую и быстро замешиваем эластичное тесто. Если муки маловато, то можно добавить. Завернуть тесто в пленку и поставить в холодильник минимум на 1 час. Впрочем, тесто может храниться в холодильнике до 3 суток.

А для начинки сделайте штрайзель- мука+сахар+ маргарин= стереть в мелкую крошку

Тесто достаем из холодильника и делим на части. Раскатываем в тонкий пласт, чуть отступив от края, выкладываем начинку и заворачиваем рулетом, стараясь свернуть рулет как можно плотнее.
Тупой стороной ножа, не прорезая насквозь, делим рулет на одинаковые кусочки, немного прокручивая, как если бы закручивали фантик у конфет. Вместо ножа можно просто пальцами руки разделить.
Концы у кусочков защипываем получше, переворачиваем рулетик "на попа" и придавливаем с одной стороны в месте защипа, делая углубление в центре.
Выложить пирожки на противень, смазать взбитым желтком и выпекать в нагретой до 200* духовке в течение 25-30 минут до золотистой корочки.

Марина Кочеткова

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т. к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара- 1\2 ч. л. соли- 2 ст. л. масла подсолнечного- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ! Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой. Иногда тесту хватает и 40 мин

Елена Агеева

Если есть дрожжи-сделать дрожжевые.