Гульноза Ххххххх

слишком сильно спилили пломбу, идти ли к стоматологу?

Здравствуйте. Вообщем поставили мне пломбу на верхнюю 5ку, было не удобно и я несколько раз ходил подпиливать, вроде бы врач еще соседнюю (ие) пломбу (ы) подравняла.. . и вообщем сейчас не удобный прикус, такое чувство что сильно спилили. Боюсь идти что бы еще хуже не стало.. . Где-то в инете нашел что зубы могут сами выдвигаться, а там дело миллиметра всего думаю, так может подождать пару месяцев и все само собой норм будет?

Наиль Садреев

" сильно спилили пломбу"...
При этом человек обычно не испытывает неудобств, если нет болей в зубе.

А если появились изменения непривычные прикуса, для подстраховки рекомендую обратиться к друому врачу стоматологу. Он сумеет проверить прикус. Лучше других в этом разбираются ортодонты или ортопеды.

И даст разумный ответ-совет.

Насчёт выдвижения зуба в сторону, где нет сопротивления, вы правы. (Феномен Попова)

Александр Карпачев

чтото сомневаюсь что они выдвигаться буду хоят все возможно . вот если удалить один то да остальные будут ходить кривыми рядами 🙂 и еще если зуб удаляется то костная ткань в этом месте истощается и если планируете ставить импланты на весь рот то удалять не следует а тоимплант та кпросто не поставить. бабок конечно если дохрена

Александр Панферов

Да, надо идти к стоматологу и выяснять, заниженная или завышенная пломбы могут привести к повреждению зубов. Так что прежде чем наращивать или снимать врач должен всё рассказать и объяснить.