Ленара Неваленова

В школу надо написать мини сочинение. Чем отличается поэзия (стих) от прозы? Минимум 6-7 предложений. Прошу, помогите?

Не думайте что я плохо учась. Я учась на 5 но просто с этими сочинениями не доходит до меня.

Ivan Levashov

Рифма, а в белом стихе - созвучность

Любовь Задорожная

Стих отличается размером, ритмом и рифмой. Если ты не можешь привести примеры, из которых наглядно видно наличие и отсутствие этих параметров в стихе и прозе, то КАК ты учишься в школе? Тебе надо помогать процитировать 2 строки из стиха и предложение из прозы? Ты не владеешь языком?