ВН
Виталий Назаров

Кто раньше родился Геракл или Ахилл?

В фильме Геракл 2014 года с Дуэйн Джонсоном в главной роли, отряду Геракла приводят в пример Ахиллеса, отсюда и вопрос, заранее всем спасибо!

Оксана Костина
Оксана Костина

Боги" жили с людьми, с ними в связи вступали. Незаконные дети рождались от них. Нефаллимами дети их тогда назывались. Имя славное издревле было у них! Вот и их имена: Ахиллес и Геракл... От морской "богини" Среброногой, от Фетиды, дочери Нерея, сын родился у царя земного, славного, могучего Пелея. Царь Пелей нарек Ахиллом сына, рок его овеял дивной славой. Но Фетида знала, что погибнет сын их рано, в славе-небывалой. Был Ахилл еще младенцем малым, стала натирать его Фетидамазью амброзийной, и держала малыша в огне. Пелей-не видел. Мать хотела сыну дать бессмертье, и неуязвимым сделать тело. Вещая "богиня", мать Фетида лишь предотвратить судьбу хотела! Но однажды, ночью муж проснулся и в огне увидел он Ахилла. Царь Пелей от страха ужаснУлся! Сжал в руке он меч со страшной силой! Вещая Фетида, испугавшись убежала в страхе от ПелЕя. С той поры Пелей жену не видел. Кинулась в пучину дочь Нерея. Царь Пелей отдал на воспитанье маленького сына Ахиллеса, мудрому Хирону, в ту пещеру, что стояла в середине леса. В той пещере мудрого Кентавра, Ахиллес питался "диким" мясом. Ел он печень льва и мозг медведя, стал он станом и лицом прекрасен! В юношестве Ахиллес был полным, и имел он вид тяжеловеса. Взгляд Ахилла был прямым и твердым, юного красавца Ахиллеса. Мать не забывала Ахиллеса, выплывала из морской пучины. Шла к пещере через чащу леса, чтобы повидаться с милым сыном! Быстрый, легкий бег был у Ахилла, без собак он настигал оленей. Он владел оружием искусно, равных ему не было в уменьи! Взрослого Ахилла мать Фетида спрятала средь царских дочерей. Сына уберечь она хотела. Жил Ахилл вдали от всех страстей!

Ангельское
Ангельское

ахилл личность якобы реальная (что не исключено) , а геракл- мифический полубог.

ЕК
Егор Котляров

1. Геракл и Ахилл — оба родились в городе Мирмикий (возле Пантикапея/Керчи) ;

2. Геракл считается прародителем скифов; Ахилл по рождению был скифом и имел титул «владыки скифских земель» (а цари всегда «отцы» для своих подданных) ;

3. Геракл и Ахилл — оба осуществляли свои подвиги в Причерноморье (Великоукраинском и Малоазийском) ;

4. Геракл был «женат» на Змееногой богине, которая и родила (по Геродоту) Скифа; Ахилл похоронен в храме его имени на острове Змеиный (возле Одессы) ;

5. Геракл и Ахилл — оба после смерти были обоготворены и забраны Зевсом/Деусом на небо (как и их «духовный правопреемник» скиф/копт — Исус Христос) . По второму пункту получается, что Геракл родился намного раньше Ахилла.

Похожие вопросы
почему я родила раньше времени?
Скиньте картинку щита Ахилла чтобы срисовать можно было
Можно ли считать победу Ахилла справедливой или нет? Почему?
Рисунок "Щит Ахилла"
Может ли Ахилл догнать черепаху, если он ее проглотил?
С какой буквы правильно писать имя героя "Он вылитый Геракл! " Геракл это имя собственное или нарицательное?
Кто раньше забеременеет и кто кого родит?
Когда мать крестила Ахилла, что она ему говорила?
может ли собака раньше родить по сроку??
Жалею, что раньше не родила...