Им
Императрица

соотношение скорости интернет соединения с пингом? Пример скорость: 5 mb|s- пинг 120, скорость 50 mb| s- пинг ???

Просто интересно) Пинг знаю что такое

Эрик

Пинг зависит от:
1. Удалённости сервера от компьютера
2. Загруженности маршрутизаторов провайдеров и прочего оборудования от компьютера до сервера
3. От загруженности сервера
4. От качества интернет линии
5. От многих других факторов, но не от скорости интернета.

Мария Афанасьева

Нету никаких соотношений. Был у меня спутниковый интернет, там пинг до 1000 ms доходил. На скорость не влияло, но серфинг был некомфортный, с запоздалой реакцией, и по телефону плохо говорить, задержка большая.

Михаил Приображенский

почти не соотносятся. Шейпер вносит микросекундные задержки. Это не существенно

Анастасия Рыбникова

Мне кажется, что нет. Пинг зависит не только от скорости интернета, но и от расположения сервера, на который идут запросы