Шамиль Саидов

Любой человек вне зависимости от личных качеств, этноса и исходного мировоззрения может стать

христианином или мусульманином. В чем причина универсальности и общественной публичности этих религий?

Эдуард

Обсолютно все вещи универсальны и публичны для того кто не понимает что говорит.

Сергей

Есть ещё буддизм - третья мировая религия. Они противоположны язычеству, в котором содежится национальная идея. Все народы должны поклоняться своим богам, а в М. Р. - общим. В иудаизме идёт привязка к нации, конфуцианство - в большей степении философия, и т. д.

Да
Дарья

В идеологии, господствующей в социуме.

Александр

Причин много. Склонность человека к стадности, идеология, культура этноса, воспитание с детства, в каком то смысле пиар и так далее. Это целый комплекс.

Оля

Причина в том, что Бог Един, а мы все Его Дети. . поэтому каждый может прийти к Отцу своему

Наталья

что модно! книга одна - переводы разные