Юрий Пасичник

Мотоблок "Усадьба". Надо ли заливать масло в воздушный фильтр и сколько если надо?

Юлька Андреева

Это вы что то не так поняли наверное в воздушный фильтр никакого масла не надо. А вот в редуктор да заливать надо масло там есть метка

Артур Исаков

Что-то я про такую марку мотоблока никогда не слыхал.
Масло в воздушный фильтр, естественно, не заливают никогда.
Про масло в редуктор - Вам уже написали.
Кроме того, если двигатель четырехтактный - то на нем есть специальная горловина, куда надо заливать масло. Уровень масла надо проверять перед каждым включением: я однажды не уследил, масло по какой-то причине кончилось - и двигатель пришлось, фактически, выбросить, точнее - заменить и поршень, и цилиндр, ремонт обошелся в цену нового двигателя.
Если двигатель двухтактный - то масло добавляют прямо в бензин в определенной пропорции.
Еще и марку масла надо использовать только ту, какую положено - в редуктор одну, в двухтактный двигатель другую, в четырехтактный третью...

Илья Рабенко

действительно, интересно! кто вам такое посоветовал, решил жестоко разыграть!

Румия

Есть воздушные фильтры в корпусе которого есть специальная ваночка для масло, сам фильтр в виде губки крепится над маслом сверху

Елена Кузнецова

У нас на корпусе фильтра стоит отметка с надписью OIL то есть всё же наверно надо