ВО
Виктория Опря

Как правильно краситься иранской хной с темно-русыми волосами?

У меня темно-русые волосы, тонкие, первый раз крашусь. В каком количестве нужно разводить Иранскую хну (до плеч волосы) ? Сколько держать для получения рыжеватого оттенка? Какие общие правила?

Сергей
Сергей

На упаковке указано количество хны и время, необходимое для получения нужного оттенка. Но, в любом случае, все индивидуально. У меня тип волос такой же, как у Вас (темно русые, тонкие) , но хной я крашусь практически всю жизнь, сейчас хожу рыжей постоянно, раз в месяц освежаю цвет и закрашиваю корни. Крашусь обычно так: 100-граммовую упаковку хны "Артколор" развожу горячей водой до кашеобразного состояния (чтобы не было ни слишком густым, ни слишком жидким) , остужаю до комфортного состояния (как может терпеть голова) , надеваю перчатки хозяйственные, ставлю плошку в ванну, наклоняюсь и начинаю наносить на волосы. Тщательно размазываю хну по всей длине, затем все собираю наверх, смываю губкой капли с тела, лица, ушей и потом завязываю плотно целлофановым пакетом и сверху еще надеваю теплую вязаную шапку. На шею обязательно какой-то платок старый, потому что все равно течь будет. Хожу так 1 час. Затем тщательно промываю сначала волосы из душа либо под краном, потом уже мою их шампунем. Цвет получается как у Анастасии Стоцкой, медно-рыжий. Можно так же добавить в раствор ложку растворимого кофе, оттенок какой-то более интенсивный что ли получается. Будьте готовы к тому, что постель после сна может порыжеть, т. к. закрепление хны длится где-то дня 3. Раньше вообще рекомендовали не мыть голову 3 дня после окраски. Так же хна не принимает на себя химические красители, т. е. для окраски в другой цвет краской из коробки нужно будет ждать, когда волосы срастут. Вообще, рекомендую попробовать на небольшом клочке волос поэкспериментировать, а то потом будете плеваться не переставая)))

Похожие вопросы
Стоит ли красится хной? Если покрасить темно-русые волосы, что получится?
кто красил волосы оттеночным бальзамом? какой лучше для темно русых волос?
как часто можно красить волосы хной?
Можно ли ребенку красить волосы хной?
Как правильно краситься хной?
красить волосы хной или нет?)
можно ли окрасить темно-русые волосы в рыжеватый хной? если да, то сколько держать?
Подскажите, как правильно краситься хной и басмой, чтобы не получились волосы зелёные??? Свой цвет русый. Хочу по темнее.
как красить русой хной чтобы цвет просвился?
Можно красить волосы темной краской, если до этого они были окрашеный хной и басмой в темный цвет.