Виктория Опря

Как правильно краситься иранской хной с темно-русыми волосами?

У меня темно-русые волосы, тонкие, первый раз крашусь. В каком количестве нужно разводить Иранскую хну (до плеч волосы) ? Сколько держать для получения рыжеватого оттенка? Какие общие правила?

Сергей

На упаковке указано количество хны и время, необходимое для получения нужного оттенка. Но, в любом случае, все индивидуально. У меня тип волос такой же, как у Вас (темно русые, тонкие) , но хной я крашусь практически всю жизнь, сейчас хожу рыжей постоянно, раз в месяц освежаю цвет и закрашиваю корни. Крашусь обычно так: 100-граммовую упаковку хны "Артколор" развожу горячей водой до кашеобразного состояния (чтобы не было ни слишком густым, ни слишком жидким) , остужаю до комфортного состояния (как может терпеть голова) , надеваю перчатки хозяйственные, ставлю плошку в ванну, наклоняюсь и начинаю наносить на волосы. Тщательно размазываю хну по всей длине, затем все собираю наверх, смываю губкой капли с тела, лица, ушей и потом завязываю плотно целлофановым пакетом и сверху еще надеваю теплую вязаную шапку. На шею обязательно какой-то платок старый, потому что все равно течь будет. Хожу так 1 час. Затем тщательно промываю сначала волосы из душа либо под краном, потом уже мою их шампунем. Цвет получается как у Анастасии Стоцкой, медно-рыжий. Можно так же добавить в раствор ложку растворимого кофе, оттенок какой-то более интенсивный что ли получается. Будьте готовы к тому, что постель после сна может порыжеть, т. к. закрепление хны длится где-то дня 3. Раньше вообще рекомендовали не мыть голову 3 дня после окраски. Так же хна не принимает на себя химические красители, т. е. для окраски в другой цвет краской из коробки нужно будет ждать, когда волосы срастут. Вообще, рекомендую попробовать на небольшом клочке волос поэкспериментировать, а то потом будете плеваться не переставая)))