Ма
Макс

Какой крем для лица лучше всего помогает от шелушения?

У меня сухаю и чувствительная кожа. Ближе к зиме кожа на лице начинает шелушиться и обветриваться. Посоветуйте, какой крем лучше. Заранее спасибо

Ал
Алсу

Девушка! За Ваши рецепты сверхзловредные можно подать жалобу. Гидрокортизон советовать? да Вы в своем уме?? ? Да еще 2 недели? Нарушите всю гормональную систему. ВЫ видели лица измененные на всю жизнь до неузноваемости после применения кортикостероидов? Это только по жизненно важным показаниям. ТОгда остается только повесится. Отдавайте отчет своим советам. По чувствительной коже горчичначя маска мгновенно даст такой ожог, что и не снилось химическому пилингу. На себе сейчас все попробуйте, прежде чем в люди с этим кошмаром выходить.

Марина

Ну, всё.Приехали. Со сметаной как-то уже примирились, но чтоб майонез?!? !
Надо понять природу шелушения прежде всего - обезвоженная-пересушенная, обветренная, а может, реакция на что-то.... Хорошо бы к специалисту... Мягкий пилинг - убрать шелушение и - уход по типу кожи, только интенсивнее и тщательнее. Ну и рацион пересмотреть, рыбки побольше... .

погодите, вот появится косметолог Ирина - посоветует. Или напишите ей в личку.

Катюшка

у меня тоже появляется такая проблема к холодам и очень хорошо помогает детский крем "Тик-Так")))он бюджетный и хорошо справляется с этими проблемами. Так-же существует множество аптечных серий. Я еще тестировала Payot creme number 2(успокаивающий для чувствительной кожи) -неплохо справляется с поставленной задачей, но уже цена повыше и сама текстура крема пожирнее будет.

Николай Глазунов

я как то пробовала зимой нивея... так он так увлажняет, что на лето он мне не подошел... потому как очень жирный... а вот для зимы самое то..

Лена Дмитренко

вазелин, он вообще многофункционален

Оксана Кузина

Не поверите, майонез.

Татьяна Семёнова

я покупала крем мумие он не дорогой и хороший.

Василий Брюхачев

Я пользуюсь серией Чистая линия, крем увлажняющий, там еще розочка нарисованная. Другие как-то не очень помогают. Надо крем подбирать для себя индивидуально.

Марина Рубцова

Шелушение- это обезвоженность, поэтому важно использовать хороший увлажняющий крем, и увлажняющие маски. И для любой кожи важен комплексный уход. Для сухой это пенки или молочко для очищения плюс тоник.

Владимир Зинченко

Крем SOS- терапия и крем ZIMA c маслом семян малины от фаберлик

Наталья Михайлова

У меня зимой сильно обветривалась кожа после прогулок на свежем воздухе. При сильном морозе ( -25 .. -30) перед выходом на улицу смазывала гигиенической помадой все лицо. При сильном ветре (без мороза) пользуюсь обычным хорошим кремом. Нравится Vishy Idealia. Кстати, знаю, что нельзя наносить увлажняющий крем перед самым выходом из дома (в мороз) . Его нужно наносить минут за 30-40. Мне нравятся маски (как "готовые", так и самодельные - например, из овсянки) . Но, верно, все сугубо индивидуально, надо по типу кожи смотреть, чтоб проблемы не усугубить.

Руслан Юмаев

От Yves Rosher, из серии Пюр Систем.

Федорков Александр

возьми нивея. Только не в пластиковых баночках, а в запечатанных в каробку стеклянных баночках. Там есть для сухой, с ромашкой успокаивающий, ночные увладжняющие.. . вобщем подберешь. Сама таким пользуюсь. Тоже хожу шелушусь) ) И не пейте никаких таблеток! не слушайте дураков - не травите себя. Просто пейте больше жидкости и поменьше цитрусовых. Витамины попейте. Масочки поделайте.

Геннадий Терентев

нивея. жирный который, в синей железной баночке. у меня кожа ужасно сухая, только такой синий спасает.

Светик=) Коякова

А лучше всего - домашние рецепты. Дешево, безопасно, натурально. Эффект заметен буквально через 3-5 дней! Читайте, применяйте и наслаждайтесь результатом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]