Jaslan

Купила принтер canon pixmaMG3140,к нему прилагался диск со всеми установками и ПО, но компьютер его не читает, чт делать?

Драйверы в интернете нашла, но они не работают без уже подключенного устройства (

Вообще не открывается, компьютер его не читает. Других компов, увы, нету.

Когда подключаю принтер через USB мастер нового оборудования предлагает мне автоматическую установку и из указанного места: если выбираю автоматическую установку он не находит диск, если из указанного места он показывает пустые папки. Я в растерянности.

И правда, всё получилось! Посмотрела внимательнее, оказалось установила не тот драйвер! Потом всё произошло как вы и сказали. Большое спасибо 🙂

Салават Буляков

он вообще не открывается, а с других компов?

Светлана Яковлева

Неправда. Принтер подключается в конце установки драйвера. Но это не принципиально, поскольку современные ОСи сделаны по принципу "антидурак". Принтер можно подключить даже горячий и без драйверов, а потом их устанавливать.
Диск с ПО не нужен, если есть доступ к Интернет. Все драйвера есть на сайте Canon.
Знакомо.. . У меня Pixma IP3600, и я примерно также приходил в недоумение. На самом деле ничего страшного.
Не стоит лезть в мастер установки или в диспетчер - всё проще. Подключённый принтер система не узнаёт и выдаёт соответствующее сообщение. После установки драйвера и перезагрузки принтер должен определиться автоматом и диспетчер устройств в контроллерах USB покажет его. Следует сделать несколько попыток подключения.