АА
Анна Адылова

Что за башенка и Где?

ЮК
Юля Кременева-Лебедева

Алкмар – небольшой город с населением 95 тысячи жителей. Находится он в западной части Нидерландов. Датой возникновения города принято считать 939 год. Алкмар признаётся родиной основателя Амстердама, графа Флориса V, по указу которого в тринадцатом веке из Амстера была проложена первая дорога. Сразу после постройки крупной дороги в 1254 году получает статус города.

Впервые упоминание о пограничной крепости Алкмар датируется 10 веком.
Восьмигранная башня построена в 1743 году. В 15-м веке тут был монастырь Святой Марии Магдалины, в 16-м хофье: город поселил тут жителей, чьи дома снесли, чтобы укрепить Алкмар, а после осады продали губернатору Соноу. Ресторан и кафе Хоф Ван Соноу расположенны в этом историческом здании: /Романтический ужин в башне стоит около 70. /

Алкмар является самой настоящей сырной столицей королевства и настоящим раем для мышей и других любителей сыра в Северной Голландии .Здесь, в единственном месте в мире, можно встретить представителей гильдии носильщиков сыров, а также понаблюдать, как в наше суетное время соблюдаются древние традиции сырных ярмарок Средневековья.

Сырный рынок, куда часто заезжают туристы.
Это грандиозное событие, которое берет свое начало с 1622 год и с тех пор разворачивается в пятницу на Весовой площади, возле Весовой Палаты 1390 года. На площадь свозят большое количество сырных изделий из разных городов страны. Дегустируют сорта специалисты-инспекторы, которые устанавливают цены по качеству изделия. Во время события можно приобрести различные сувениры и другие товары.

http://nederlanden.ru/page/index/32
http://my-holland.ru/goroda/alkmar/
http://turj.ru/blog/history/1777.html

Много всего интересного приготовил своим гостям голландский город Алкмар-
посетить Музей Beatles, погулять среди готических архитектурных построек, наслаждаясь особой атмосферой таинственности и очарования стариной.

Похожие вопросы
Подскажите, как называются башенки в дореволюционных домах (по виду напоминающие студии) и для чего они раньше использов
как скачать игру башенки. я не могу скачать игру башенки прошу вас помогите подскажите где можно скачать
как скачать полную игру башенки без ограничения по времени
подскажите игру похожую на башенки, весёлая ферма.
подскажите игру типа башенки
посоветуйте пожалуйста, какую нибудь игру типа башенки
Из какого ГиСа башенка?? ? (фото)
Паучьи гнезда. Для чего нужна башенка? высота башенки 2 - 3 см, для чего нужен заборчик ?.
Где такие заморские башенки?
Как сделать так, что бы башенка из спичечных коробков не упала?