Эльмира Галяутдинова

Бракосочетание. Говорят штамп в паспорте формальность, ничего не значит? Далее внутри..

Так почему же его так боятся люди и не идут в ЗАГс? Если это простая формальность, которая не может никого удержать и т. д. и т. п....

Существует брачный договор, в нем все можно прописать.

Надежда Франтова

люди не боятся, просто не хотят лишних обязательств

Alexandr

Развод тридцатку стоит.

Юрок Сергеевич

в официальном статусе жены к женщине по-другому относятся. Сразу понятно, что к ней серьезные намерения были, а не так... просто пожить. Да и во многие места к мужу пускают только официальных жен, а не сожительниц.

Ну и очень много по юр. вопросов это тоже решает.

Сергей

конечно ничего не значит до ,,,а вот когда отношения переходят в другие, и есть общее имущество и дети, тогда даже очень значит этот штамп!

Елена Шишканова

Все про деньги, да про деньги, а о морально-духовной стороне вопроса никто даже не вспомнил. Брак должен быть подкреплен государством и освящен церковью. И никакая это не формальность. Формальность -для тех, кто не понимает ценности и сути брака. Если рассуждать, что брак это формальность, то можно превратить многое в формальность, тогда, вообще пещерными людьми станем. В современное время люди все хотят упростить, а жизнь от этого только усложняется ((

Ольга Пискайкина

Не боимся, некогда.
И работают Заксы однако с 9 до 18 по будням дням. А за ради формальности, в субботу ни свет ни заря вставать, чтобы до часу успеть, вот уж дудки.

Елена Соскова

штамп в паспорте хорош при разводе

Ма
Маришка

это формальность обязывает законные действия

Лена

Да, формальность.
Не штампа боятся, а нет смысла тратить время и деньги на эту глупость. Зачем делать то, что не принесёт ничего? Какой смысл тратить усилия на то, что ничего не даёт?

B)
Barbariss )

брачный договор в рф не особо то и смысл имеет. . действует он до момента пока обе стороны согласны.

Серых Ирина

лишние движения надо делать, чтобы этот штамп поставить, потому и не идем. некогда, другие дела. еще и пошлину платить, заявление писать, потом снова идти

Анастасия Самсонова

я тут удивилась когда узнала что аршавин с женой (и тремя детьми) не были официально расписаны, я бы на ее месте на второй день уже потащила бы в загс, когда ты живешь с таким богатым мужчиной надо себя обезопасить со всех сторон, имхо. теперь по судам таскаются, алименты выбивают...

Хасан Неизвестно

Все зависит от того, как к этому относиться.

Ил
Ильвир

Для кого-то формальность, для кого-то смысл всей жизни. Оставить без копейки при разводе можно и с печатью и без нее.

Евгений Добрынин

штамп в паспорте защищает женщину и детей в случае форс мажора . а так же дисциплинирует мужчину, хотя не всех.

Андрей Викторович

ни хрена себе формальность) ) все законодательство под эту формальность заточено.

Andry Yakovlev

думают, что за формальностью срывается еще что-то.... например-оборзение жены

Эдуард Титов

в свое время мы гордились этим штампом!

Александр Тян

это формальность для людей, которые понимают, что им хорошо вместе и они готовы быть вместе, таким не страшно. . а вот, тем у кого, например, ссоры часто или расхождения по многим вопросам, но при этом чувства есть, конечно, но все эти недомолвки не дают полной уверенности, что отношения не закончатся рано или поздно, таким страшно этот штамп получить. . проще ведь разбежаться не имея штампа, чем разводится.. . еще мне кажется, есть категория людей, которая этот штамп ассоциирует с затворничеством каким-то. . штамп и дальше ни шага в сторону, а есть наоборот, такие кто его вообще не считает чем-то серьезным. . не зря ведь, есть такие люди, кто женятся по 4 раза и больше, а есть такие, кто до старости без штампа будет и не решится на него.. . от этого и получается, что кто-то в загс пойдет даже если ругань часто в отношениях, а кто-то не пойдет, даже если вообще все идеально

За
Заноза

Из этой формальности вытекают следующие события - раздел имущества (на жен стороне) , алименты (зеркально предыдущему).

Ро
Роман

Больше нервотрёпки при разводе.

Яна Голдинська

мы с мужем расписаны и повенчаны, для нас это важно.. быть сожительницей не мое.. для меня это стыдно

Александр Подковыров

Значит они не уверены в своем выборе... думают, что поживут какое то время и найдут себе более подходящий вариант...