Екатерина

Добро ( Бог) -это то что даёт разум и в результате счастье, а зло (сатана) -то что отнимает разум и даёт страдания?

И сколько не изучай сущность Бога только в этом можно убедиться. Так можно ли по библии изучить сущность Бога? или там только про сатану?

душа состоит из ума, разума и эго. Так вот разум=часть Бога= совесть только это и приносит счастье настоящее, то что не купишь за деньги. Удовольствия, покупаемые за деньги приводят к страданиям

Ирина Званецкая

разум редко приносит счастье

Александр Плаксин

Человек сам находит себе страдания.
P.S.
Где конкретно в Библии Вы нашли такую формулу: "душа состоит из ума, разума и эго"? Совесть - это проявление Бога в человека, но не разум, т. к. разум Бога отличен от человеческого (Исайя 55:8).

Людмила Фоменко

убивай младенцев.... как бог сказал....)))... а потом в дурдоме попробуй сказать что бог-добро...))))))

Дарья Матвеева

Не задействованная человеком функция - отмирает в нем, то же с Разумом.

Светлана Филиппова

Всякий разум построен на системе сравнения, поэтому сравнивая Добро со Злом можно научиться отличать что есть что. А Библия это учебник по познанию Добра и Зла, где зло может выдавать себя за добро.... Для того, чтобы понять где есть истинное Добро, а где сатана выдает себя за "бога" нужно молиться Создателю и главное думать, сравнивать и учиться анализировать.

@мисс Красивая@

Сидели как-то Господь и Сатана, и думали как бы человека сделать совершенным. И Говорит Бог:
- я дам ему Душу и он будет чувствовать.

Сатана предложил:

- я дам ему мозг и он будет спорить с чувствами.

Господь посмотрел, улыбнулся и сказал:

- тогда я дам ему выбор, чтобы он сам решал кого слушать.

И появился совершенный человек, с вечно спорящими разумом и чувствами, скептик, который всегда задает вопросы и ищет доказательства своей веры 🙂

Алексей Грибанов

неее, если верить христианам то все наоборот. бог запрещал знания, а сатана к ним призывал

Анастасия Владимировна

Очень интересные ответы. Теперь представьте себе что нету на свете Зла, все добрые, любящие и все как в раю живут_чего захотел как на блюдечке появляется... Думаю_ всем станет до того скучно хоть вешайся. Добро и зло только в сравнении отличаются, а так зло может принести добра и добро зла как яд змеи_который в одном случае лечит, в другом убивает. В Боге есть и минус и плюс, и добро и зло_просто надо знать правильного применения и добра и зла в повседневной жизни...

Вадим Корниенко

Меньше знаешь, лучше спишь.