Светлана Гардина

А создание большевиками УССР и БССР это было обсуждено с кураторами из за рубежа последствия просчитали заранее?)

Бек Пашаходжаев

Безо всякого сомнения. Известно, что Бронштейн-Троцкий перед отплытием на пароходе «Христиан Фиорд» в царскую Россию удостоился аудиенции у Якова Шиффа. Весь Нью-йоркский еврейский район Ист-Сайд провожал Троцкого вместе с Урицким и Володарским. Весь Нью-Йорк был в курсе того, что "их" Троцкий едет в Россию, чтобы "отобрать работу у царя". В книге "Кто есть кто в Американском еврействе" Троцкий и министр иностранных дел России Литвинов (Волах) с гордостью перечисляются как американские евреи. Вся эта еврейская подоплёка Троцкого широко освещалась в еврейских газетах города Нью-Йорка того времени. В это время Ротшильдовская мафия вкладывала все средства в, якобы демократическое правительство, еврея Керенского. Однако, отдача от Керенского была не той, на которую рассчитывали финансовые монстры, поэтому срочно пришлось задействовать завербованного австрийской разведкой революционера полуеврейской национальности Ленина. В апреле 1917 г. Яков Шифф собственной персоной сделал публичное заявление, в котором утверждал, что именно с его финансовой поддержкой революция в России успешно развивается. Существенно, что его слова находят подтверждение в официальном еврейском коммунальном регистре за 1917-1918 гг. стр. 1018-1019.