Наталья П

Откуда в Киеве началось нашествие крыс_в новостях прочитала, табунами по улицам бегают?

Киевляне завалили СЭС жалобами на массовое нашествие крыс. Грызуны
расплодились возле метро, на рынках и в других частях города, в основном
там, где собирается много мусора. Жители Киева шокированы количеством
крыс, которые буквально табунами бегают по городу.

Особенно много грызунов развелось возле озер, передают «Надзвичайні новини» .

«Неприятно даже подойти к озеру, что дети это видят. Нереально, чтобы
в Киеве, в столице, был такой бардак, за этим никто не следит. Крыс
не отлавливают. Надо же, в конце концов, навести порядок» , — говорит
киевлянка Ольга.

Киевские чиновники отправились в рейд, чтобы проверить, информацию
о нашествии грызунов. Заместитель мэра Дмитрий Пантелеев отметил, что
мусорных свалок действительно много.

«Мы делаем объезды, а потом дисциплинарные выводы по поводу виновных» , — подчеркнул чиновник.

По словам специалистов, общая проблема состоит в том, что большинство
водных объектов Киева, где и плодятся крысы, не находятся на балансе
города, а потому следить за ними попросту некому.

Николай Доронин

Крысы обычно размножаются там где есть кормовая база, а там такая помойка была, вот и армия крыс выросла

София Живилова

зато еда будет в случае голода)

Алла Гордиенко

Перечислите поименно. Действительно, многовато.

Татьяна

Крысы обычно живут там, где есть что покушать и где мало бездомных собак и кошек. На западе мусорные бачки оккупируют еноты, барсуки, лисы и медведи.

Omar Roshaan

Как бы чума не началась...

Юлия Кипяткова

Умные животные в панике, прикидывают, в какую сторону бежать

Виктория Опря

по осени, с наступлением холодов всегда так! (

Алексей Жулёв

только еще этого и не хватало Киеву.

Владимир Кувалдин

Амеры считают, что у нас по улицам медведи с балалайками ходят, а ты, что по Киеву крысы.