Дмитрий Сахаров

Проблемы со здоровье. Сильное напряжение в шеи

Такая ситуация. Вот когда думать начинаю ( сижу задачу по математике решаю) появляется напряжение в шеи и думать вообще не могу. В чем проблема? Кому обратиться ?

Роман Скрыпников

К невропатологу

Екатерина Афанасьева

возможно неврологу. Попробуйте учить лежа или стул с высокой спинкой и валик под шею. Периодически делайте гимнастику для шеи - наклоны и вращения. Пейте теплую воду. Удачи!

Екатерина Трубникова

а сидите правильно? или как придется? нужно следить за осанкой, сидя за столом. можно поразминать шею - сделать легкий массаж - если погуглить - в инете куча упражнений от напряжения. Каждые 45 минут - час, надо вставать, разминаться, отдыхать минут пять.