Анатолий

Гелиос 44-2 переделан под Nikon c бесконечностью

Гелиос 44-2 переделан под Nikon c бесконечностью без всяких дополнительных линз немного потёр от времени состояние на фото да он не идеальный тк он 77го года но на качестве фото это не как не отражается стоит ли брать на nikon d90?

Софья Демишева

Если недорого, то купите. О подводных камнях Magistr Вам рассказал.

Ак
Акрам

Гелиос 44М4 с трудом раскрывает кропнутую матрицу 10 Мп, Гелиос 44-2 с огромным трудом раскрывает разрешалку 6 Мп, у вас 12, мыльная картинка гарантирована. И оно вам надо? Вам посоветовали взять Гелиос 81Н он же Арсат 50/2,0, и прыгалка будет работать и подклеив одуванчик еще и экспонометрия

Sveta Povolotskaja

44-2 запросто покрывает и 12 и 16 МП. 44-7 покрывает 24 МП на кропе и 48 на ФФ.
В аналоге считали пары полос, в цифре считают полосы. Короче, замеры для "зерна" не корректны для "пикселей". Я опытным путём выяснял.

Удачи. Попробуете - сами узнаете.