Александр П

У меня новое авто, на гарантии. Имею ли я право на расчет ущерба в ДТП по ценам оф. дилера?

И если да, то что нужно, чтобы страховая считала именно по ценам дилера?

Константин

Если страховая выпендривается, то идете к официалу, берете справку с расчетом стоимости работ и с этим документом топаете в суд. Получаете решение суда и страховая выплатит вам все до копейки, проверено.

Вера Котенко

Едешь к дилеру, они смотрят машину, делают калькуляцию на ремонт, едешь с этим документом в страховую, если отказываются выплачивать по калькуляции дилера обращаешься в суд. Лучше всего судом пригрозить сразу в страховой. Вполне возможно пойдут на встречу и выплатят, так как понимают что суд все равно будет на твоей стороне, а им еще издержки судебные выплачивать в итоге.

Екатерина Власова

я так понимаю, практически все кто отвечал, ни разу сами такой вопрос не решали: )
калькуляция от ОД ничего не даст, она не является документом. грозить судом и подать в суд, это две разные вещи, это знают страховщики и по этому смело всех шлют на ...

1. ты делаешь оценку от страховой.

2. ждешь результат. устроил? хорошо!

3. не устроил? идешь и делаешь независимую экспертизу. (деньги трогать не в коем случае и на их ремонт не соглашаться! ) придется потратится на эксперта, на посылку уведомлений виновнику и в страховую + разборка и сборка у ОД.

4. получаешь от эксперта нормальную экспертизу в которую будет включена утрата товарного вида. В двух экземплярах.

5. один экземпляр в страховую с претензией на перерасчет и ждем ответ.

6. скорее всего ответ будет не важным, оплачиваешь работу юриста и в суд.

7. скорее всего на второй суд уйдешь довольный. (первый скорее всего перенесут) .

к выбору эксперта отнесись серьезно. если ты в Москве, то могу дать номер.

Алина Шлуинская

обратитесь к независимому эксперту, он Вам далее скажет что делать

Екатерина

именно так и надо рассчитывать
независимую экспертизу заказываешь и к ним - не хотят - в суд - через суд все платят. но есть норм страховые - те стараются до суда все уладить - у них вроде там не хилый штраф за эти проделки.

Иришка

если возмещение по ОСАГО то вам заплатят по средним ценам в регионе и никак по другому потому как платят возмещение с учетом износа на заменяемые детали, а если каско то можно претендовать и на цены дилера.

Марина Голубинская

только к независимому эксперту!

Юлия Родионова

ЗА ОПЛАТУ. А ТАНЬГУ ПОТОМ ВЗЫЩЕТЕ СО СТРАХОВОЙ ЗА ОПЛАТУ ЭКСПЕРТА