Евгений

Почему в России есть материнский капитал, привилегии для женщин, но до сих пор существует отчество в имени?

Какой смысл носить ребенку отчество, если все равно мужчин чаще выгоняют из семей, а мужчины лишь платят алименты? Раз ребенок живет с матерью, пусть и материнство носит и девичью фамилию. Сергей Степановой Галины, например, если мать - Галина Степановна. Раз общество меняется, то нужно быть вровень с современными тенденциями?

Анастасия Сущ

С ума сходишь?

Умка

если мужик нормальный то никто его во-первых не отпустит а во-вторых он сам не позволит чтоб его выгоняли.

Неля Щабельская

нет, лучше ребенку отчество матели давать) ) Галинович например))

Николай Лепёшкин

кто и каких мужчин чаще выгоняют? бредятина.

Светлана Иванова

матер. капитал - понятно, а "привилегии для женщин" - это что? какие хоть? а алименты в нашей стране вполне безнаказанно можно и не платить. говорю как не получившая за 2 года ни копейки алиментов.

ещё и отчество "зажали")) вам-то чего от ношения вашего отчества, кусок от вас отвалится?))

Esen Umarov

А отчество чем мешает? Вообще мимо. Мужиков не выгоняем-не прокормлю сама ребенка потому что от родителей помощи ноль.

Ив
Иван

и отчество нафиг не нужно. тоже мне с козла шерсти клок))

Анастасия Ермакова

А предложь Госдуре

Татьяна Марченко

Пережитки патриархата. Ребенок (не важно при наличии или нет отца) идет в его род. Кстати, это происходит не только в России. Также и у азербайдженцев - знакомый Ильяс Орудж оглы (сын Оруджа) или как она представляется Ильяс Оруджевич, у Арабов (всем известный Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб - то есть сын Хоттаба)