Нина Москвина

Почему снег не растапливают на дорогах ?

Допустим если дороги замело снегом, то теоретически ведь можно снег растаять специальной установкой обдающий снег теплым воздухом. Почему таких установок практически нет в нашем современном мире и всё делают по старинке через малоэффективные снегоуборочные машины ?

Nina Voropaeva

потому что влага останется и через несколько часов там будет каток, ты физику прогуливал в школе?

Коста Карасев

их что ставить на каждых 10 метров

ОК
Олег Клавцен

а потом будут лужи, которые при замерзании превратятся в лед

Bobur

Вы думаете что говорите ???снег растопить а потом гололед?
идут другим путем - реагенты разрушающие снег... песок речной на худой конец

Макс

Это где же есть такие дураки которые зимой снег растапливают...? А тёплым воздухом зимой улицы не обогревают?

Елена Торопова

У правительства иногда не бывает денег и они заняты на более важные дела, а так бери лопату зови друзей и гоу снег расчищать!

Юл
Юлия

У нас сам растопился ...с -15 до плюсовой... грязюка.... эх, а так было красиво

Владимир Михальченков

Ещё немного и потребуешь ковры постелить? Хотя и ковры можно, но все удовольствия за ваши деньги .