Сергей Краснухин

Дорогие Свидетели Иеговы

Скажите мне, пожалуйста, кто является по происхождению основатель вашего учения, и где находится географически центр вашей организации? А то мне тут один из ваших сказал, что я лишь предполагаю...

Юлия Студеникина

Кстати, Вы, по всей видимости, дискутировали с невежественным СИ. Большинство из них (знаю по опыту живого общения с этими людьми) прекрасно осведомлены в этих вопросах. И даже знают, кто такой Рутерфорд, знают и своего нынешнего президента - Адамса.

Марина Мастяева

1. Т. к. любое из учений, которых мы придерживаемся и которым учим других, мы черпаем не из рукописей и трудов Рассела, а из Библии, то логично, что мы считаем, что "основатель нашего учения" Иегова Бог и его Сын, Иисус Христос. О происхождении Иеговы и Иисуса имеет смысл говорить?
2. Земная организация СИ является всего-лишь частью Божьей организации, в которую входят не только люди, но и духовные личности. Поэтому правильно будет сказать, что "центр" находится там, где находится Иегова Бог и его Сын Иисус, глава христианского собрания.

Ggggggg

Я не СИ, но основатель учения Ч. Т. Рассел - лжец и блудник. Центр находился в Бруклине (США).

Илья

jw.org

Настя Падкина

Они могут уклончиво ответить - Иегова )))

Алексей Михайлов

посетите наш сайт jw.org

Ольга Сурова

Зайдите на сайт jw.org там всё есть.

Ю*
Юлия ***

пожалуйста, кто является по происхождению основатель вашего учения, и
где находится географически центр вашей организации? А то мне тут один
из ваших сказал, что я лишь предполагаю...

Айна Юсупова

Иисус. Бруклин. Нью-Йорк. Но вроде планировали переехать...

Игорь

Иисус. По происхождению Сын Бога.