Ка
Карина

покупать ли эту антенну дельта н111а-01 покупать ли эту антенну дельта н111а-01

Егор Заводнов

Покупайте если Децеметрового диапазона хватает. у антенны данные
Рабочий диапазон : ДМВ. Принимаемые каналы: 21 - 69.Среднее значение коэффициента усиления: не менее 28 дб. Коэффициент стоячей волны по напряжению, не более 2.Коэффициент защитного действия, не менее 10 дб.

Я помню вы писали про слабый прием в месте установки, так децеметровые волны идут не так далеко как метровые. соответственно больше вероятности усилить и принимать метровые, конечно если в районе 50 км есть ретранслятор с другого города, повторяющий метровые каналы (первый, россия итд) на децеметрах. Поищите такую с метровыми и децеметровыми каналами.

есть еще вариант- покупается вот такая сетка http://www.antenna.com.ru/showerc.php?p=82&c=5&g=3 обязательно с 4 усами (для метровых каналов) покупается 3 разных усилителя SWA -они стоят копейки http://parabola-rostov.ru/index.php/sputnikowoe-efirnoe-tv/efirnoe-tv/parametri-swa.html Нужно купить 1 с большим коэффициентом усиления ( чтото из нижней части таблицы ) ( но стараться выбрать где меньше шумов)

1 из середины таблицы и 1 из верхней части.

Обязательно купить хороший кабель (подчеркиваю именно хороший, не поддельный китайский) чтобы экранирующих медных жилок было много, они были плотные а сечение центральной жилы было не тонкое. изолятор цента и экрана не проминался а кабель при изгибе не давал проломы и складки. Читал что многие хвалят усилитель SWA-999 SWA-9999 и тд. Если с этими усилителями будет плохой контакт массы в усилителе или антенне или просто жиденькая экранировка кабеля - от самовозбуждения такие усилители мрут.)) ) к качеству монтажа особое внимание и не перетягивать прижимные пластины крепления кабеля.

Юлия

БЛЛЛЛЛЛ ЯЯЯЯЯ....