Оксана Суворова

Какой сейчас самый большой астероид? Церера же теперь карликовая планета...

Станислав Лукшанов

В поясе Койпера открыто несколько объектов, которые имеют размер около 1000 км (существенно больше Паллады) , и которые пока не отнесли к карликовым планетам. Например, это, 2007 OR10, Квавар, Орк, 2002 AW197 и другие.

Toshka

Наверное, Веста.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Graph_showing_relative_masses_2.png?uselang=ru

Самый правый красный квадратик

ЗЫ: А Паллада - больше: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но легче: -)

Но здесь речь только о главном астероидном поясе между Марсом и Юпитером. В Солнечной Системе еще Пояс Койпера есть, он далеко больно, там часто что-то новое и крупное открывают.