О@
Ольга @>

как выбрать компьютер?

подскажите пожалуйста на какие характеристики обратить внимание при выборе хорошего системного блока, чтобы не вис и поиграть можно было

Андрей Борзов

камень, мамка, вк, бп.
Не бери сборку, туда одно говно пихают и продают втридорога.
Ищи человека, который за 10% от стоимости все купит, соберет и установит винду с "примочками"

Lex Dark

Если ты задаёшь такие вопросы тогда иди с тем кто в них разбирается.

Юля Кременева-Лебедева

идёшь в магазин говоришь мне нужен игровой компьютер ценники у них начиная с 20 и более

Саша Белов

Видеокарта, скорость памяти. Скорость процессора. Чтобы не вис - нормально обращаться с ОС. Чтобы поиграть - смотря во что...

Вадим Ванхельсен

смори на опиративку и видео карту на процессор особенно с видюхой

Евгения Федотова

центральный процессор, ОЗУ (а точнее его количество), видеокарта. но тут объяснить не получиться как выбрать.

Сергей Пируев

Процессор не ниже core i5 2х ядерного, видеокарта NVidia не ниже 560 и с индексом GTS, а лучше GTX, оперативная память 16 гигабайт, ну и жесткий диск 500 гб минимум) вопросы если - в личку)

Вл
Владимир

возьму в магазин человека который разбирается в этом

Аня Царькова

На всю начинку.

Ви
Виктория

Процессор - считай, мозг компьютера.
Рассчитывает практически всё в игре и не только.
Смотри на количество ядер, кэш 2-3 уровня и частоту

Оперативная память - хранит в себе все процессы, которые запущены на данный момент.
Чем больше - тем лучше.
Нужно смотреть на её тип (самый современный - DDR3), количество (в ГБ) и частоту (для DDR3 минимум 1333 - чем больше, тем эффективнее)

Видеокарта - работает с видео. Хотя иногда берет и расчет физики (PhysX от Nvidia)
Нужно смотреть на тип памяти (самый современный - GDDR5)
На разрядность шины памяти (минимум 192 bit - если меньше, то игры будут медлить)
На количество памяти (сейчас минимумом является 1 ГБ - есть видеокарты и с 4 ГБ. Чем больше, тем лучше)

Виталий Бондаренко

в пределах какой суммы расчитываеш купить компьютер?