Новикова Татьяна

Еще одни вопрос о вакцинации

Еще при беременности мне сказали на УЗИ что у ребенка расширены лоханки почек, сказали после родов сделать ребенку УЗИ и посмотреть на их состояние. Сделала, немного увеличены в правой почке, сказали просто наблюдать, и главное следить чтоб ребенок не простужался, то есть чтоб не температурил, чтоб не было никаких воспалений, сдавать чаще мочу и анализировать.
И вот сейчас нам нужно ставить вакцину АКДС, ребенку 2мес, можно ли вообще сейчас ее делать? ведь может быть температура, а УЗИСтка сказала избегать этого. Может ли врач написать мед отвод? Хотя я предупредила врача об этом, он молчит и все равно настаивает на вакцинации. Я думала сделать в центре вакцинации за деньги, может там качественней вакцина, но теперь сомневаюсь.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Jackk

не делайте АКДС ребенку до года, полутора вообще, она дает осложнения часто, а у вас есть слабое место, пусть ребенок вырастет, зубы вылезут, да и за год полтора вы посмотрите как почки себя вести будут вообще, может вам нельзя ее вообще делать, врачам все равно, а ребенок ваш и проблемы будут у вас если что, не надо рисковать, подождите немного с прививками

Эльмира Никулина

Прививают здоровых детей. Если есть сомнения, я бы отложила прививку.

Яна Голдинська

а нефролог что по поводу прививки говорит? посоветуйтесь с ним.
и не забывайте, что АКДС, чтоб там не писали противники прививок, не просто так делается. именно до года ребенок очень уязвим, например, для коклюша. конечно, если нефролог скажет, что повышение температуры опасно, тогда прививку придется отложить

Ан
Анюта

Я бы на вашем месте о отказ написала.

Антон

я бы не стала делать. не делаю прививки даже здоровому ребенку. я не агитирую вас отказаться от вакцинации, но АКДС это вообще яд. вы в курсе какую вам вакцину предлагают? обследование ребенку делали перед вакцинацией?

Svetochka

Забеф на прививки! у ва реальный медотвод. у меня кдетей не привиты. живём и не скитаемся по врачам. болеем редко! после года, а лучше посбе 3х лет еще подумать нужно. если и делать прививки до платными высокоочищенными прививками, а не этими индийскими помоями.

Нэля Бикбаева

Почему у вашего ребенка должна быть температура???? с чего вы взяли? меньше сидите в инете, и не читайте всяких страшилок

Ирина Гончаренко

У нас такая же проблема была, я отказалась, даже если бы не было этой проблемы - все равно отказалась бы