Наталья Андрушко

Как подключить свитч (Switch) к патч-панели?

У нас на дом 6 подъездов. 2 коммутационных ящика на подъезд. В каждом коммутационном ящике стоит 1 патч-панель и 1 свитч. И на панели и на свитче по 24 порта. В каждом подъезде стоит патч-панель, к которой патч-кордом подсоединяются абоненты.
Один конец провода вставляется в комп абонента, другой в номер порта патч-панели согласно ордеру.

Вопрос: я правильно понимаю, что в коммутационном ящике нужно на патч-панели номер порта подключённого абонента состыковать с одним из 3-х слотов на свитче? ( 24 порта разбиты на 3 слота, и например, если у меня абонент в 3 подъезде, то я его должен подключить к 3 слоту в любой порт).

А не должно быть наоборот, т. е. на свитче выбирается необходимый по ордеру номер порта, а один из 3-х слотов патч-панели соответствует одному из 3-х подъездов?

Евгений

На кроссе должен быть подключен порт. А то в пустую дырку вставлять бесполезняк.