Ан
Анастасия

защитное покрытие для дерева. чтобы не меняло цвет дерева, а то под лаком она как мокрая.

ОНО)) )
и цвет соответственно совсем другой. нужно что то типа лака, но без такого эффекта.

почему не придумали?))

нужно типо лака для защиты поверхности от повреждений. пропитка не подходит.

Анастасия Фёдорова

Покройте ее акриловым водорастворимым лаком. Нашим! Ничего не меняется уже 2 год на даче

Стиночка Ахмедуллаева

Все защитные покрытия для древесины изменяют в большей или меньшей степени её оттенок. Если древесина внутри помещения, то можно покрыть акриловым антисептиком, они обычно полуматовые (образцы можно посмотреть в магазине) . Также древесину можно обработать специальным маслом для древесины для внутренних работ. И лаки есть матовые. В больших строительных магазинах сейчас имеется выбор средств для древесины и образцы покрытий, можно посмотреть и сравнить.

Лаура Сунгатова

просто надо загрунтовать грунтовкой для дерева, древесина должна быть сухой

Станислав Соколов

Берите бес цветную пропитку для дерева или мамой первый тон сосна и покрывает дерево . Пропитку берите хорошую Беринку ил Тиккурилу.

Екатерина Сушилина

Тиковое, тунговое, датское масло. Но это если для небольших изделий. Дорого. Сайт-web. trad