Татьяна

Выбор темы диссертации по экономике

Не могу определиться с темой.. . Я по професии рекламист, работаю маркетологом в финансовом секторе и планируюю дальше развиваться там же. Мне очень нравятся 2 темы на стыке с маркетингом, обе кажутся одинаково привлекательными. Но! что все таки актуальнее на ваш взгляд в условиях меняющегося рынка?
9.3. Управление маркетинговой деятельностью, направления и формы
организации маркетинга и их адаптация к изменяющимся рыночным условиям в
экономике России и на глобальных рынках.

или

9.6. Формирование и развитие интегрированных систем маркетинговой
информации, управление отношениями с потребителями, в том числе на основе
программ лояльности.

НЕ
Надежда Ермилова

Не важно, что мы считаем актуальным. Важно, что считает актуальным Ваш научный руководитель и совет, в которым Вы будете защищаться. Поскольку диссертация это исследование, то выбирайте ту тему, где имеется достаточно фактического материала для анализа, ту, где Вы реально можете предложить некую научную и практическую новизну, которая и будет результатом исследования.

Се
Сергей

Не важно

Наталия Давиденко

Сам темы придумывал? Так темы диссертационной работы не формулируют, особенно первая тема - просто кошмар. Ваши названия выглядят как аннотация, а тема должна быть лаконичной, конкретной и отражать главное зерно исследования. Именно то зерно, которое является Вашей основной инновационной идеей и будет предметом защиты. Вообще, почему бы не посоветоваться с научным руководителем. Сам-то Вы, по всему чувствуется, мало имеете представления о научно-исследовательской работе, ее смысле, целях и задачах и о требованиях к ней.