Ленка

Чем сильнее сельское хозяйство тем мощнее и богаче Россия?

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков заявил о том, что правительством принято решение дополнительно выделить на сельское хозяйство 45 млрд рублей. Из них 25 млрд — до конца 2014 года, остальные — в 2015-м. — В 2015 году деньги пойдут на основные программы по импортозамещению. Уже в следующем году начнут строиться новые логистические центры и овощехранилища. Стоит задача по созданию эффективных баз по переработке овощной, молочной продукции, мясоводству — это те направления, в которых государство усилит независимость России от импортной продукции.
По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации по состоянию на 27 октября 2014 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 42,9 млн. га или 95% к уборочной площади с учетом гибели и перевода на кормовые цели (в 2013 г. — 41,0 млн. га). Намолочено 107,3 млн. тонн зерна (в 2013 г. — 90,9 млн. тонн) в первоначально оприходованном весе, при урожайности 25,0 ц/га (в 2013 г. — 22,2 ц/га). В том числе в Южном федеральном округе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 7,7 млн. га или 97,8% к уборочной площади (в 2013 г. — 7,1 млн. га) . Намолочено 27,4 млн. тонн зерна (в 2013 г. — 21,5 млн. тонн) в первоначально оприходованном весе, при урожайности 35,8 ц/га (в 2013 г. — 30,4 ц/га). В Северо-Кавказском федеральном округе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 2,8 млн. га или 94,4% к посевной площади (в 2013 г. — 2,6 млн. га) . Намолочено 10,3 млн. тонн зерна (в 2013 г. — 8,2 млн. тонн) в первоначально оприходованном весе, при урожайности 36,9 ц/га (в 2013 г. — 31,4 ц/га). В Крымском федеральном округе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 494,8 тыс. га или 98,3% к уборочной площади (в 2013 г. — 448,7 тыс. га) . Намолочено 1,2 млн. тонн зерна (в 2013 г. — 639,6 тыс. тонн) в первоначально оприходованном весе, при урожайности 23,3 ц/га (в 2013 г. — 14,3 ц/га) .

Svetlana Shestakova

посмотри процент в ВВП с/х по миру.

ты очень удивишься.

самая большая доля у Китая 7%

в остальных странах, 1%-5% ВВП

а знаешь, что в развитых странах на первом месте.

тоже удивишься - СФЕРА УСЛУГ, то есть НЕпроизодственная сфера

70% ВВП в развитых странах именно она.

А теперь задай себе вопрос - а для чего тогда вообще нужно поддерживать с/х

Светлана Быковская

Пустая трата времени, всё подохло, Чтоб кто то поехал на село работать его надо научить работать раз, иначе самого кормить надо, надо дом к дому дорога детям школа больница магазин т д и тп, ничего нет я уж про технику семена хранилища сбытовые организации молчу

Юлия Орешина

Слишком мало, надо минимум 10% бюджета и новый закон о торговле (кпрф предлагает)

Илья Рябов

Вот! А вы говорите - санкции!))

Евгений

спорно, почти столетие этим не занимались, а теперь уже некому, разве что китайским иммигрантам

Александр Соколов

Сельское хозяйство не играет большой роли в ВВП страны, так как у богатых стран своё сельское хозяйство, а у бедных нет средств на покупку продовольствия. С/х важно для обеспечения независимости и безопасности, в случае санкций даже всего мира, с хорошим с/х Россия может полностью себя обеспечить почти любыми видами продовольствия, даже экзотикой, было время когда потребность Москвы в ананасах полностью покрывали Владимирские теплицы.

Александр Остапенко

А где оно это хозяйство? Было да сплыло. Сейчас только о ценах рассуждения и их повышение. Но скоро будет изобилие обещает Путин. Дожить бы ...да пожрать вволю настоящего

Лянард Исламов

25 может быть. Остальные мы х*й увидим. А из 25 половину спи*здят.