Ирина Фомина

Что можно сварганить из муки, яиц, сахара, масла и маргарина? Желательно без участия духовки)

Дмитрий Максимов

Ваши компоненты идеально подходят для пончиков, они жарятся на сковороде, без участия духовки. Но нужны наполнители, хотя будет вкусно и без них.

Вот пример рецепта:

Берлинские пончики

Для теста сливочное масло или маргарин растопить в небольшой кастрюльке и затем дать ему остыть.

Муку просеять через сито в большую миску и тщательно перемешать с
дрожжами. Добавить к ним сахар, ванильный сахар, ароматизатор, соль,
яйца, желток, молоко и сливочное масло или маргарин.

Все ингредиенты перемешивать в течение 5 мин с помощью миксера с
насадками для замешивания теста сначала на самой низкой, а затем и на
самой высокой скорости до получения гладкого теста. Тесто накрыть и
поставить в теплое место, пока оно не подойдет (≈20 мин) .

Вынуть тесто из миски и еще раз немного промесить на рабочей
поверхности, слегка посыпанной мукой. Затем раскатать тесто слоем в 1
см. Круглой формой (диаметром ≈ 7 см) выдавить кружки теста. Кружки еще
раз накрыть и поставить в теплое место, пока тесто еще больше не
подойдет (≈ 15 мин) .

Кружки теста порциями обжарить в кипящем фритюре с обеих сторон в
течение 3—5 мин до светло-коричневого цвета, вынимать их шумовкой и
выкладывать на решетку, накрытую сложенным в два раза бумажным
полотенцем, чтобы на него стекал жир.

Для начинки кулинарный шприц с длинным узким наконечником наполнить джемом или сливовым пюре и порционно ввести в пончики.

Обвалять пончики в сахаре.

Продукты:

Для дрожжевого теста:
масло сливочное 100г
или маргарин 100г
мука пшеничная 500г
дрожжи сухие 1пакетик
сахар 30г
сахар ванильный 1пакетик
ароматизатор горько-миндальный3капли
соль 1ч. ложка
яйца 2шт.
желток 1шт.
молоко слегка теплое125мл
Для жарения во фритюре:
фритюр 1кг
Для начинки:
джем клубничный 300г
или джем малиновый 300г
или пюре сливовое300г
Для обваливания:
сахар по вкусу

Владимир Коровин

Хворост, блины...

Виолета Краун

Пирожки жаренные на сковороде дрожжевые.

Анфиса Затонская

гоголь -моголь. Смешать яйца с сахаром

Та
Татьяна

блинчики сделай - не промахнешься

Мирель Чолпонкулов

Да сделай ты просто яичницу и не парься !!!

Лариса Близнякова

Сырники с творогом
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/syrniki-s-tvorogom/