Ирина Марчук

Растение Мирт: стали опадать листики. Что делать?

Марина Дмитревская

У меня в прошлом году зимовал в моей комнате, сбросил все листья, стоял, как зимнее уличное дерево- одни ветви. Весной, а точнее, в конце февраля, начала появляться новая листва, лето провел в саду, вчера собрала с него кофейное блюдце ягод, в этом году поставила в прохладное светлое место. Сброс листьев не не страшен для мирта.

Дамир Миникаев

Поливать надо и опрыскивать. У мирта должна быть постоянно влажная земля. Ну не так, чтоб в блюдце стояла, но влажная. И он опрыскивание любит. А сейчас начался отопительный сезон, ему сухо и жарко.

Андрей Смирноff

Если Вы не хотите получить стресс от вида опадающих листьев, и хотите иметь красивое и здоровое растение – обеспечьте ему холодную зимовку. Считается, что понижение до температуры + 5 градусов мирт переносит довольно легко. Но такой экстрим может и не нужен, а вот +8-10 градусов это наиболее приемлемая температура. При более высокой температуре, он почти наверняка сбросит листья.