Кирилл Faust

До какого возраста положено начисление пенсии по инвалидности с диагнозом Целиакия.

Дело в том что диагноз поставлен при рождении. И пенсию начисляли практически ежегодно до 16 лет, а теперь отказали с сроком на два года, но диагноз то пожизненный.

Александр

Пожизненный диагноз или пожизненная инвалидность. Обычно у инвалидов детства переосвидетельствование и установление группы в 18 лет. Может и сейчас надо было пройти переосвидетельствование?

Денис Вишняков

Пока не закончат продлевать инвалидность

Женя

Пока действует справка Бюро МСЭ или Главного БМСЭ. В ней написана дата очередного переосвидетельствования или написано "бессрочно".

Ко
Константин

Общее правило: если не прошли переосвидетельствование в указанный срок, то инвалидность не продлена. При целиакии никакой пожизненной инвалидности не ставят, это не то заболевание, которое приводит к инвалидности. Просто непереносимость белков и глютенов. Придерживаться питания без злаков, отказаться от печенья и кондитерских изделий - и никакого другого лечения не требуется. При целикаии ребенку могут установить инвалидность на год-два, направить на лечение. Но не пожизненно.
А диагноз действительно пожизненный, это врожденная генетическая особенность ...Но она никак не влечет ограничений в здоровье и не делает человека инвалидом. И целиакия не требует пожизненного приема лекарств или проведения операций, реабилитационных мероприятий...

Александр

Пока будет инвалидом! ! И инвалидность не снимут после проведения врачебной коммиссии!!