Екатерина Аксёнова

Выпала пломба, дырка большая, но зуб не болит, больно ли чистить и лечить?

Сегодня посмотрел в зеркало и увидел, что выпала пломба. Когда выпала не знаю, но думаю, что недавно. Зуб не идеально чистый под пломбой. Видимо, пломба даже не вывалилась, а провалилась. Как я и сказал зуб не чистый. Наверно, нужно очищать. Самое главное, что меня интересует-больно ли будет все это делать? Насколько я знаю, нерв мне удалили. Т. к. я школьник, все будет бесплатно, однако, не на высшем уровне, ведь поликлиника государственная. Заранее спасибо.

Гульсина Ашурова

Не больно. Нерва то уже нет. Идите лечите, а то зуб сломается. В государственной поликлинике лечат не хуже, а иногда даже лучше, чем в платной. Особенно хорошо работают детские стоматологи.
Иди не сомневайся.

Виталий Иванушкин

Если нерв уже удалили - больно не будет

Ai
Aid

если нерв удален, тогда не больно.
что за предвзятое отношение к госклиникам? там зачастую специалисты лучше, чем в коммерческих.
если зуб сильно разрушен, придется наращивать пломбой или ставить коронку, а это везде платно.

Руслан Ламан

Срочно лечи. У квалифицированных стоматологов не больно.

Владимир Бычков

Лучше к доктору. Вставлять дороже будет

Алексей

Чистить не больно, а лечить надо, т. к. зуб развалится и коронку надо ставить будет. А она от 10 до 15000 рублей стоит))

Уколов Константин

Сейчас хорошие уколы обезбаливающие колят, почему вы боитесь? Вам бы к нас в советские времена когда в живую с навокоином лечили и наверное таких вопросов не задавали бы

Евгения Батвинкина

Все врачи что в гос учреждениях или коммерческих работают одни и те же) на полставки, чтобы шел медицинский стаж. Далее, смотря в какую клинику вы попадете, есть гос учреждения, которые намного лучше и современнее оснащены мед оборудованием, чем коммерция, экономя на многом.

Евгений Крайнов

Обязательно лечить и у хорошего врача, чтобы надолго о нем забыть. Потом лечить пульпит или восстанавливать зуб будет гораздо дороже. Если пригодится, то есть хороший детский стоматолог в Челябинске [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], он лечит и детей и взрослых.