Oleg Burkevich

В следующих предложениях подчеркните модальный глагол или его эквивалент. Переведите предложения на русский язык.

1.We have to restructure our company if we want to survive.

2.Governments can change employment and business laws to make the market more competitive.

3.Tax on harmful products like tobacco and alcohol should discourage people from consuming them.

Денис Буланцев

1. have to - эквивалент мод. глагола must
Нам приходится/ мы вынуждены реструктурировать/ реорганизовать нашу компанию, если мы хотим выжить.
2. can - мод. глагол
Правительства могут изменить трудовое законодательство и предпринимательское право с тем, чтобы сделать рынок более конкурентноспособным.
3. should - мод. глагол
Налог на вредные товары, такие как табачные и алкогольные изделия, должен воспрепятствовать/ помешать людям их приобретать.