ИЯ
Ирина Ясь

Стоит ли заканчивать высшее?

Я учусь в мореходке, но сам туда не хотел идти учится, мамка заставила. Я уже получил бакалавра, я ходил в рейсы, но это вобще не мое, по специальности дальше не планирую работать. а планирую к своей девушке перехать в другой город, и там пойти в торговый центр в магазин одежды работать какойто. А до вышки мне осталось полгода гдето, даже меньше, но чтобы закончить ее, это нужно потратить 2000$, это дипломная и оплата за учебу. У меня эти деньги есть, но не сильно хотелось бы их тратить на это, что посоветуете? Если сейчас брошу то будет у меня образование "бакалавр незаконченое высшее"

ЮЧ
Юрий Черепанов

Если бросите, то не будет у Вас высшего образования, бакалавр, уж точно не про Вас. Незаконченное высшее указывают в резюме студенты, которые хотят совмещать учебу с работой. Это некий промежуточный статус для тех, кто продолжает учебу, но не для взрослого дяденьки. Не жадничайте, заплатите и завершите обучение, получив диплом. Магазин не убежит.

ЛБ
Лариса Багаева

Мне кажется, что доучиться надо, чтобы довести дело до законченного. А там - хоть куда. А почему в море не хочется, это же интереснее, чем в торговле?

Похожие вопросы
Как вы относитесь к нашему высшему образованию? Стоит ли за ним гнаться? Стоит ли за ним гнаться?
Стоит ли учиться на высшее образование?
Стоит ли получать второе высшее образование?
Обязательно ли заканчивать второе высшее, если хочешь стать:
Заканчиваю 9 класс. хочу поступать в высшее учебное заведение.
Стоит ли получать высшее образование?
Профессия Менеджер. На кого учиться и что заканчивать если хочешь стать менеджером? И обязательно ли высшее образование?
Я заканчивал колледж. Но этого образования мало. Везде требуют Высшее образование. Что делать?
По поводы высшего образования - стоит не стоит?
Стоит ли учиться на агронома? (высшее образование)