Ирина Ясь

Стоит ли заканчивать высшее?

Я учусь в мореходке, но сам туда не хотел идти учится, мамка заставила. Я уже получил бакалавра, я ходил в рейсы, но это вобще не мое, по специальности дальше не планирую работать. а планирую к своей девушке перехать в другой город, и там пойти в торговый центр в магазин одежды работать какойто. А до вышки мне осталось полгода гдето, даже меньше, но чтобы закончить ее, это нужно потратить 2000$, это дипломная и оплата за учебу. У меня эти деньги есть, но не сильно хотелось бы их тратить на это, что посоветуете? Если сейчас брошу то будет у меня образование "бакалавр незаконченое высшее"

Юрий Черепанов

Если бросите, то не будет у Вас высшего образования, бакалавр, уж точно не про Вас. Незаконченное высшее указывают в резюме студенты, которые хотят совмещать учебу с работой. Это некий промежуточный статус для тех, кто продолжает учебу, но не для взрослого дяденьки. Не жадничайте, заплатите и завершите обучение, получив диплом. Магазин не убежит.

Лариса Багаева

Мне кажется, что доучиться надо, чтобы довести дело до законченного. А там - хоть куда. А почему в море не хочется, это же интереснее, чем в торговле?