pe
petrovalv

На Windows 8.1 процесс "Системные прерывания" сильно грузят процессор

Вот характеристики компа:
Видеокарта: Nvidia GeForce GT 630 (2 GB)
Материнская плата: Gigabyte ga-ma770-us3
ОЗУ: 5 GB DDR2
Процессор: AMD Athlon(tm) 7750 Dual-Core Processor 2.70 GHz

Нина Рябко

в смысле "системные прерывания"
а вообще, 8.1 ест не больше гига на систему (без нагрузки)
если пиратка, то ставь лицуху.

посмотри планировщик. Лишнее убери

Татьяна Шиманская

может ей оперативы больше надо.

Максат Омирбаев

Попробуй отключить динамические процессорные такты. Нажми сочетание клавиш Win+X, выбери: "Командная строка (администратор) ", команда: bcdedit /set disabledynamictick yes и перезагрузи компьютер.

Владимир Медведев

Проц слабый у меня такой был 5 лет назад.

Елена Мишина

Поробуй
http://technet.microsoft.com/en-US/sysinternals/bb896653

Там связки показаны. Посмотри что грузит и убей. Скорее всего вечный драйвер какой нить который ты ставишь, он убивает IRQ
И всё может быть по тому что какая то часть твоей сборки может не подходить для Win8

Windows 8 Upgrade Assistant запусти на висте например или ХР и посмотри что он скажет!

A Sh

У тебя вирус, проверь полностью компьютер и переустанови ОС заново, пройдет, я думаю. Но мб это не вирус))

Aisha Ahmed

у меня Windows 7. Спустя минут 30 после запуска, появляются системные прерывания грузящие цп на 20-30 % отключить их никак не получалось. короче симптомы такие же как пишут на всех форумах... долго мучился, спрашивал у программистов, читал, пробовал некоторые вещи, но как говориться- "а воз и нынче там". как то раз зашел в Конфигурацию системы/Службы и начал смотреть какие системы работают, читал названия с "умным видом" пока не наткнулся на надпись, в столбце (изготовитель) -нет данных и еще некоторые незнакомые названия типа "ArtexManagement S.A.". снял с них галочки и нажал применить. после чего ноут попросил перезагрузки, я не стал возражать. после загрузки винды системные прерывания больше не нагружают цп.

Елена Пахоменко

Нå скöлькô помню обсуждалось тут уже, используй - wmfix