MR
Mirzokarim Ramazoniev

про теплую лоджию без выноса туда батарей. Допустим нас с котэ достанется большая комната с лоджией

(я против лишних стекол, но что поделать) . Если зимой держать ее закрытой, кот нифига не увидит гуляющих собак и проч. с подоконника (т. к. глубина лоджии все это скроет от обзора) . Выход один - утеплять ее так, чтобы всю зиму открытой держать. ВОпрос: чем? сколько слоев? куда? насколько уменьшится объем лоджии совершенно не волнует. Лишь бы влезла подставка для котэ.

ну и что б вы думали. . до ночи вчера смотрела ютубовсие уроки утепления лоджий. и правильнава остекления. теперь знаю, отчего дует от одного окна ((..
Уф. и зачем теткам во все это вникать. . *пральна. . потому что теплолюбивые)) . всем спасибо!

N*
Natali *

Вчера по телику как раз - про ваш случай, школа ремонта ))
...Все бетонные основания закрыть пеноплексом 50мм. , поверх отражающий лист поролона с фольгой, на степлер, поверх на металл. профиль листы ГВЛ. На пол - то же самое - пеноплекс-фольгированный поролон 8мм., - стяжка гипсовая-снова отражающий поролон-плёночный тёплый пол-ламинат. Если окна хорошие, не дует - то можно вообще дверь на лоджию не закрывать.
...Котэ будет доволен.. . )

ОЛ
Оле Лукое

да... главное чтобы котэ было удобно обозревать происходящее на улице)))

Антон
Антон

Если держать лоджию откпрытой без установки под окна обогревателей, то лоджия станет мокрой и котэ скажет: нафига мне собаки на улице, лучше спать на хозяйской подушке.

ЮЧ
Юрий Черепанов

Не проще ли найти работников ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающихся утеплением балконов и лоджий?

ЖА
Жаннулька Анисимова

У нас уменьшилась на 30 см .

AK
Alex Kvak

я бы думала бы об утиплителе под гипрог или еще что то и теплый пол. можно даже в виде коврика, ну тот который не надо в цемент заливать.

ОП
Олеся Першина

Мало того, что это относится к перепланировке, требующей всех согласований, внесения изменения в паспорт квартиры и, помимо утепления пола, потолка, стен, установки полноценных окон на лоджии, увеличения квартплаты за отопление приплюсованной площади. Только не понятно, зачем коту отопление - он и так меховой, проще ему персональную микродверь сделать.

НГ
Ната Графичева

Я бы стал всё-таки ориентироваться на свои запросы, а не на интересы котэ.
Мы ценим свою лоджию за то, что зимой она становится бесплатным холодильником большой вместимости. Пока что она недостаточно утеплена, и в сильный мороз продукты подмерзают - если не принимать специальных мер, в частности в самые сильные морозы не вносить их в комнату. Если бы ее утеплить получше - то было бы достаточно приоткрывать окно из комнаты на лоджию. Или, в крайнем случае, поставить туда маломощный электрообогреватель, автоматически включающийся при достижении нулевой температуры.
Просто же объединять лоджию с комнатой - пусть без переделки здания, требующей оформления разрешений - значит лишить себя лоджии, получив взамен дополнительную пару квадратных метров к площади комнаты. Мне это не кажется правильным.

Похожие вопросы
Какие батареи считаются самыми теплыми?
как поставить счетчики тепла на батареи в квартире
Электрический теплый пол на лоджии без пенофола прокатит?
Впитывает ли пенопласт тепло от батареи и отдает ли тепло в квартиру?
Батареи горячие тепла нет
Можно ли сделать лоджию за счет площади комнаты? Хотя все спрашивают: "можно ли увеличить комнату за счет лоджии"
Какие недостатки при застеклении лоджии на вынос?
Собрался на лоджии делать эл. теплый пол, регулятор внутри комнаты, а сколько проводов выводить на лоджию от него?
почему во всех комнатах в один раз завоздушило батареи?
Батареи внизу еле теплые.