Анна Чупринова

Вопрос к воспитателям детского сада ?

я сама работаю воспитателем, и сегодня произошел случай: Ребенка вырвало, где они моют ноги (не знаю как точно она называется) большая раковина, пришля нянечка и наорала на меня, сказала, что она убирать не будет, и вообще я должна была ему сказать. что надо в унитаз рвать. я пришла ребенок уже все случилось.
Воспрос: моя обязанность мытьь за детьми если их вырвало? что делать в такой ситуации? можете написать. что должен воспитатель ?

Ирина Игонина

Как я Вам сочувствую, что у вас похоже нет взаимопонимания с няней. Так очень тяжело работать в группе с такой няней. Конечно же это обязанность няни, даже потому что няня убирает, а Вы должны в это время дать ребенку попить сразу водички, положить его на бочок, потрогать лобик, не горячий ли он, т. к. часто рвут детки либо от высокой температуры или может "стать" желудок", а так же спросить ребенка, что у него болит. Няня потом должна посидеть с ребенком, а Вам еще об этом нужно сообщить медсестре. Я благодарю Бога за то, что за все 25 лет работы воспитателем, я всегда находила общий язык с няней, с напарницей, а они со мной. С няней еще 1 го выпуска до сих пор дружим. Хорошая психологическая атмосфера между взрослыми так важна в группе.

Анна Платонова

Пусть заведующая даст прочитать няньке ее должностные обязанности, а если ей это не нравиться - пусть увольняется. В Ваши обязанности это не входит. И пусть не орет, ведет себя прилично- это детское учреждение, может еще не такое случиться с ребенком.

Ирина Волчкова

ЕСЛИ НЯНЬКА ТАК СКАЗАЛА ПОЖАЛУЙТЕСЬ ДИРЕКТОРУ САДИКА УБИРАТЬ ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ НЯНЬКИ А СЛЕДИТЬ ЧТОБ ДЕТИ КУШАЛИ ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ И СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ ЧТО ТОМУ РЕБЕНКУ НЕ СТАЛО ЕЩЁ ХУЖЕ ЭТО ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ВЫ

Сергей Грушин

была у нас такая нянька... орала, а перед сном на улице -30 мороза а она долго "проветривала" детскую спальню .Дети заходили и ложились в ледяные кровати. Воевали с ней. Уволилась. А ведь её сын в этот же сад ходил.

Владимир Иванов

Если вы не можете сказать об этом заведующей, то поговорите с нянечкой о её не тактичном поведении с детками и ПРЕДУПРЕДИТЕ её о том, что в следующий раз напишете докладную заведующей. А ещё в приватном разговоре можете рассказать об этом ст. воспитателю и спросить её как правильно поступить?

Елена Колесник

Обязанности воспитателя фиксируются в договоре при принятии на работу.

Дима Павлов

нянька поступила неправильно у меня сын его вырвала и нянька за ним прибрала. пожалуйся на неё.

Александр Виноградов

когда ребенку плохо, почему медсестра не участвует и за одно няне объяснила бы, что это её прямая обязанность привести ребенка в порядок, а вы в это время с остальными детьми должны быть

Унтан Султан

Это точно не обязанности воспитателя. Вообще-то ещё существуют уборщицы. И им тоже зарплату платят не за то, что они чай пью. И потом вы же не виноваты, что тому ребёнку стало плохо. Это же не по вашей воле произошло! Так что смело отстаивайте!!!

Сергей Шеметов

Это дело нянечки, точно. А должность няни - "помощник воспитателя". Она должна Вам помогать, делать, что Вы скажете. Вы должны ей говорить: "Помойте вот здесь, здесь грязно", "Переоденьте ребенка", "Сводите ребенка в туалет" и т. д.
Другое дело, что ей плевать на Ваши руководящие указания. Как тут быть - трудно сказать, вообще-то это дело заведующей - вправлять им мозги, чтоб воспитателей слушались