Вова Орлов

как приготовить куриные голени вместе с крыльями? как приготовить куриные голени вместе с крыльями?

Наталья Попова

Бириани

Замариновать куриные голени и крылья в йогурте, смешав с пряностями и перцем. Рис промыть до прозрачной воды, воду слить. Приготовить рис до полуготовности: залить подсоленной водой из расчёта 1:2, довести до кипения, через 5 минут откинуть на дуршлаг. Куриные куски вместе с маринадом выложить в толстостенную кастрюлю, поверх выложить рис, полить шафрановой водой (подсушенный и растёртый с крупной солью шафран залить 0,5 ст. кипятка) . Довести до кипения, готовить под плотно прикрытой крышкой 25-35 минут. Аккуратно разрыхлить и выложить рис по тарелкам, затем сверху выложить куски курицы. Подавать с лимоном, йогуртом и зеленью.

350 г. супердлинного риса (басмати) ; 10 куриных голеней и крыльев; 2 ст. йогурта; 2-3 луковицы; 2-4 стручка острого перчика; 3-4 зубчика чеснока; палочка корицы; по 3 капсулы чёрного и зелёного кардамона; 1 ст. л. кориандра и куркумы; 1 ч. л. зиры; ½ ч. л. хлопьев сухого чили; щепотка шафрана; по горсти листьев мяты и кинзы; 1 лавровый листик; 2-4 гвоздики; чёрный перец, соль

Юля Бойко

Сначала тушите голени, а потом добавляете обжаренные крылья!

Татьяна Бужак

А КАК ХОЧЕШЬ, ТАК И ПРИГОТОВЬ...

Ruslan Menshov

Я делаю так:
Запечённые куриные крылышки в удивительном маринаде от простого парня https://youtu.be/MvbOD7KqEH8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q