Ne
Nemo

Не опасна ли зеленка ?

Не давно сделали резекцию двух передних зубов . Сегодня сняли швы и доктор сказал : больше не делать содовые ванночки, а швы, в общем ранку смазывать зеленкой . Вот . Я вот тут подумал, не вредна ли зеленка для внутреннего применения? ведь что то я все равно проглочу со слюной . Или лучше сода? До заживления .

Ольга Манахова

Немного зеленки еще никого не убивали, ты ж не стаканами пить ее будешь, а только рану смазывать. Так что не боись.

P.S. Врач плохого не посоветует

Юлия

Не вредна !

Вася

Не должна, но еще же есть синька

Любовь Дударева

Главное не пей её

Николай Кирчев

нельзя зеленкой смазывать слизистую! Она ее может сжечь. Обычно это делают вокруг ранки. А в вашем случае лучше использовать хлоргексидин или мирамистин для быстрого заживления ранки.