Сергей Каргин

Однажды кроткий Спас сказал "Мой хлеб не для собак! " Как соотносятся эти слова с притчей о добром самаритянине?

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Учите матчасть грешники!! ! Ибо ждет вас скрежет зубовный!!!!

Сергей Жуков

У него расстройство психики

Ирина Воронова

кто такой кроткий Спас? если Иисуса имели ввиду то в писании Он Агнец, Сын человеческий, Сын Божий но не кроткий Спас и такого Он не говорил

Constantin Tugui

Здесь может подразумеваться все что угодно, хлеб может обозначать знание, любовь, вообщем всё то, что хочет передать спас. тем, кто этого заслуживает, а собаки в данном случае олицетворяют недостойных.

Alexey Ramazanov

Доброта оказалась с кулаками.

Ирина Бочарова

Чтобы хлебушек покушать надо потрудиться, а таскаться как бездомные собаки и не выпрашивать ..

Ольга Юрова

Желая, видимо, испытать ее веру, Иисус своими словами указывает на предубеждение иудеев против людей иных национальностей: «Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам [«собачкам» , НМ]» .
Сострадание, которое отражается и в голосе, и в лице Иисуса, не оставляет сомнений в том, что лично он испытывает к неиудеям самые добрые чувства. Поэтому он даже смягчает сравнение, говоря о язычниках как о «собачках» , а не «собаках» . Женщина ничуть не обижается — она подхватывает намек Иисуса на предубеждение иудеев и смиренно говорит: «Так, Господи! но и псы [«собачки» , НМ] едят крохи, которые падают со стола господ их» .
«О, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему», — отвечает Иисус. Так и происходит! Вернувшись домой, она видит, что дочь лежит в постели совершенно здоровая.

Иисус как и добрый самаритянин любил ближних без предубеждений.

Сергей Алексеенцев

Кроткий Спас? Это что за новый бог объявился? Или ты о Христе? Так он такого не говорил. И там не самарянин, а самарянка была.